Олесь Довгий. Биография и ее анализ.

Your ads will be inserted here by

Google AdSense.

Please go to the plugin admin page to set up your ad code.

Your ads will be inserted here by

Google AdSense.

Please go to the plugin admin page to set up your ad code.

На носу выборы. Заинтересовал меня один кандидат по Днепровскому району в Киеве – Олесь Довгий. Посмотришь так со стороны – молодец, молодой, успешный, правильный, позитивный.  Да и симпатизирует он многим избирателям, а баннеров в Киеве ни одного нет. Легко узнаваемый и у всех на устах. Как человек мне он параллелен, но как возможный будущий депутат моего родного города, меня он заинтересовал. Каким же должен быть депутат, чтобы он устраивал жителей района или города в целом? Давай попробуем составить список:

  • должен понимать и решать проблемы жителей района (города);
  • должен отстаивать интересы жителей, понимая их;
  • наверное, должны присутствовать какие-нибудь профессиональные навыки.

Какая же была жизнь у этого человека? Чем он жил, как зарабатывал на жизнь, где учился и как? Начал я его изучать с его собственного сайта – oles.com.ua. Нажимаем – «биография» и внимательно читаем.

 

Олесь Довгий - анализ биографии

Олесь Довгий — анализ биографии

Родился в 1980 году. Уже в 2002 году Олесь Довгий становится кандидатом экономических наук. И это в 22 года!! Ух умный парень какой попался нам с Вами. Если я не ошибаюсь, то кандидатом может стать соискатель с дипломом магистра. Возможно ли было в 2002 году стать кандидатом наук, имея на руках только диплом бакалавра? Может быть он во время обучения писал диссертацию, после получения диплома магистра защитил диссертацию и стал кандидатом?  Много ли мы знаем кандидатов, которым 22 года? У меня это в первый раз. Немного покопавшись в интернете, спросив у Google, я нашел несколько интересных статей, которые четко прописывают «цену и сроки», чтобы склепать из студента ученого.  Вот некоторые из них — rg.kiev.ua/page5/article20527/ и znanya.net/news/113-_legko_li_stat___kandidatom_nauk_.html. Прочитав которые Вы сможете четко определить для себя, что и по чем в мире на науки.

Образование Олеся Довгого

Образование Олеся Довгого

Читаем дальше. В 1997 году Олесь Довгий поступил одновременно в 2 (!!!) ВУЗА — в НАУ и КНЕУ. В КНЕУ отучился 5 лет и стал магистром, в НАУ за 4 года обучения получил еще один диплом магистра. Итого, у нашего кандидата в 22 года было два диплома магистра и ученая степень. Во какой вумный! Но я хочу напомнить, что в 1997 году для поступления в Высшее учебное заведение на любую форму обучения необходимо было сдавать ОРИГИНАЛЬНЫЕ документы со школы, которые хранились в архиве ВУЗа. Что же получается? Парень-то немного нарушил закон? И в то время, если я не ошибаюсь, запрещалось проходить обучение одновременно в 2-х ВУЗах. И смущает еще один факт – за 4 года студенты получали дипломы бакалавра, а магистра получали после 5 лет обучения.

Как мы все понимаем, низкий поклон родителям Олеся Довгого за такое правильное и быстрое образование. Правду говорят, что богатые родители экономят до 20 лет жизни своим детям.

Образование в биографии заканчивается. Дальше начинается работа, тоже интересная страничка в жизни юного ученого J. А стартовал рабочий стаж Олеся Довгого в 1997 году (ему было кстати 17 лет). Во какой трудоголик!!!  С 1997 по 2001 год он учился в 2-х ВУЗах и работал сначала заместителем секретаря Киевской Городской организации, а после стал секретарем этой организации. Мало того, что ученый, 2 ВУЗа одновременно заканчивал, так еще и 4 года на протяжении учебы (в 2-х ВУЗах) работал. Да и не понятно в какой именно Киевской городской организации работал Олесь Довгий? Вернее организации чего? Кого? Ведь нет и никогда не было такой структуры! Таких КГО много есть и много было. Но все они в названии указывают какой именно организации (ветеранов, партии регионов, работников медицины и т.д.). Но в биографии Олеся этого не написано вообще! То ли ошибка (опечатка), то ли специально не дописали в какой именно организации был секретарем Олесь Довгий.

Где работал Олесь Довгий

Где работал Олесь Довгий

Более того в это же время он работал референтом Украинской ассоциации молодых юристов.  Референт – это служебная личность, консультант с определенных вопросов. Как так? Юридического образования не имел, вообще никакого образования не имел, был просто студентом, а консультантом работал… Да еще с юридических вопросов. Я же говорю, что умный парень этот Олесь Довгий! Консультировал людей по юридическим вопросам, будучи студентом на экономическом факультете.

 

В 2001-2003 годах Олесь Довгий работает научным сотрудником, старшим научным сотрудником Киевского институту связи Украинской государственной академии связи. Молодец, однако. Сразу после окончания 4-х летнего обучения в Национальном Авиационном университете стал научным сотрудником, еще за год до получения кандидата наук (в 2002 году). Находим в интернете «должностная инструкция старшего научного сотрудника» и читаем:

На должность старшего научного сотрудника назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование и опытработы по соответствующей специальности не менее 10 лет, научные труды (авторские свидетельства на изобретения) или ученую степень без предъявления к стажу работы.

 

Научный сотрудник Олесь Довгий

Научный сотрудник Олесь Довгий

Где у него стаж 10 лет? Где научные труды? Где высшее профессиональное образование??? Просто гений с большим папиным кошельком, иначе его не назовешь.

Должностная инструкция старшего научного сотрудника

Должностная инструкция старшего научного сотрудника

2003-2004 – Олесь Довгий вице-президент Украинской ассоциации молодых юристов. Что это за ассоциация я в интернете не нашел. И как он мог на этой должности, не будучи юристом?

Опыт работы Олеся Довгого продолжение

Опыт работы Олеся Довгого продолжение

Читаем дальше:

Старший научный сотрудник в Академии Наук Украины (в 24 года), в 26 лет он уже «голова наглядової ради банку «Хрещатик», в 27 лет – «голова наглядової ради «Київенерго». Читаешь и диву даешься, какой умный и перспективный молодой человек. Да только не работал нигде толком. А глядя на биографию создаются впечатление, что  какой молодой ученый перед нами. Можно ли это все назвать опытом работы? Или это больше похоже как покупка родителями биографии для сына. Ведь понятно, что все эти должности были куплены.

С 2006 года будучи сразу на двух должностях в банке Хрещатик и Киевэнерго, Олесь Довгий становится депутатом Киевского городского совета.

Опыт работы Олеся Довгого продолжение следует

Опыт работы Олеся Довгого продолжение следует

В этом же году, имея за плечами 26 лет жизни, он становится секретарем Киевского городского совета. И на протяжении 5 лет занимая эту должность превратился в миллиардера. А за это его наградили орденом Андрея Первозванного 1-й ступени и орденом «За заслуги» 3-й ступени.

Олесь довгий депутат

Олесь довгий депутат

Скажите, головокружительная карьера? Да, если бы не одно но. Его никто не уважает из его окружения. О нем пишут только гадости. Его не любят как вреди своих, так и среди чужих. А сегодня он нашел миллионы и вложил их в предвыборную кампанию в Днепровском районе г. Киева. Организовал фонд. А за какие деньги? Я напомню,. За время его 5-ти летней работы секретарем Киевского городского совета, Киев потерял 1700 гектаров земли!!! Вся эта земля была продана, подарена, отдана за бесценок и бюджет города не дополучил 67 млрд. грн. Я думаю, что Олесь Довгий не обеднеет, если потратит на несколько детских площадок пару сотен тысяч. Если с грустным лицом раздаст гречку бабушкам или просто «подкормит» 100 гривнами какую-нибудь пенсионерку, чтобы она все в доме рассказала, что он хороший. Ведь какой шикарный бизнес: украсть 67 млрд., а потом 80 млн. раздать.

Что пишут в интернете об Олесе Довгом? Раз личность меня заинтересовала, то надо подойти объективно!  Давайте смотреть всместе в следущей публикации.

Your ads will be inserted here by

Google AdSense.

Please go to the plugin admin page to set up your ad code.

About the Author: admin

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>